Астраханская область — это мое главное открытие прошлого лета!
1. Там даже в сентябре — волшебное лето
2. Много воды: Волга и притоки
3. Вкусно
4. Очень вкусно, особенно тем, кто из белка ест только рыбу
5. История страны — в астраханских двориках, они по атмосфере мне Одессу напомнили

Не буду расписывать красоты, просто назову явки-пароли
.
— Стильный, уютный и недорогой отель, при котором работает очень вкусный ресторан «Щука». @schuka_hotel Центр города (в центре все в развалинах и трущобах, на них внимания не обращайте, для Астрахани — это норма?)
.

Фото: Наталья Панкратова

— Лучшая турбаза в моем хит-параде — «Ольга». Чтобы добраться туда, нужно долго ехать на машине, затем долго плыть на лодке. Другого сообщения с землей нет. Турбаза рядом с устьем Волги, там заповедник, цветут лотосы, на турбазе — настоящий рай. Турция отдыхает. Вкусно и красиво. Хозяйка — чудесная❤️
.

Фото: Наталья Панкратова

— Осетровая ферма, на которой просто обязан побывать каждый турист. @astrafishka Зрелище потрясает: вам покажут 25-летних мамочек-осетров размером с телёнка, накормят в ресторане блюдами из царь-рыбы. И чёрная икра там точно настоящая. Передавайте от меня привет хозяйке Ирине Рогожкиной, попросите рассказать историю появления фермы: узнаёте, какие повороты вырисовывает судьба?
.

Фото: Наталья Панкратова

— Ну и,наконец, (я, надеюсь, вы будете на машине, если нет — ее легко можно арендовать в прокатных конторах) езжайте на Баскунчак. Богдинско-баскунчакский заповедник ближе к Волгоградской области, но все же — это ещё Астрахань. На древнем озере добывают соль, а в выработках — купаются. Никакого сервиса) Местные мужики на Уазиках возят туристов за 1000 рублей плавать в полезной соли. Ощущение, что ты-на Марсе.
.

Фото: Наталья Панкратова

Короче, ссылку на программу про Астрахань ставлю здесь:https://www.youtube.com/watch?v=9JT8YjAuujw&t=57s

Здравствуйте 👋
Приятно познакомиться
!

Подпишитесь, на мой телеграм, чтобы оставаться на связи

НАТАША, ПОДЪЕМ

Или - получайте мою полезную рассылку: