www.npankratova.ruЕсли вас буллят (оскорбляют или дразнят) в интернете, важно сохранять спокойствие. !!!!!Внимание! Статья про поведение в сети! В реальной жизни поведение должно быть немного другим.

Вот несколько стратегий реагирования:

  1. Игнорируйте: Первым шагом может быть просто игнорирование оскорблений или негативных комментариев. Нередко буллинг прекращается, когда агрессор замечает, что его слова не вызывают реакции.
  2. Уверенность: Отвечайте уверенно и спокойно. Покажите, что вас не задевают эти комментарии. Не переходите на личности.
  3. Позитив: Попробуйте стратегию дружелюбия — отвечайте уважительно. Поддерживайте конструктивный тон и можете даже попробовать отшутиться. Иногда юмор помогает снять напряжение и продемонстрировать, что вас не задевают нападки.
  4. Потребуйте объяснений: Вежливо попросите агрессора объяснить, почему он так поступает, (если чувствуете в себе силы) — можете сделать это непублично.
  5. Обратитесь за помощью: Если буллинг продолжается и становится невыносимым, обратитесь за помощью к модераторам или администраторам чата, в котором идет общение. Они могут принять меры к предотвращению подобных ситуаций.
  6. Не вступайте в конфликт: Избегайте использования оскорблений. Важно сохранять самоуважение и этичность.
  7. Поддержка друзей: Если у вас есть друзья или поддерживающие вас люди в чате, они могут стать вашей опорой в таких ситуациях. Попросите их о помощи.
  8. Закройте чат или покиньте его: Если буллинг не прекращается и начинает вам мешать, вы можете временно покинуть чат или вообще выйти из него.
  9. Сохраните доказательства: Если ситуация становится критичной, и вы решите обратиться за помощью к модераторам или администраторам, обязательно сохраните скриншоты или видеозапись чата как доказательство.

Помните, что ваше психическое и эмоциональное здоровье важнее всего. Из ситуации буллинга легче всего уйти, попрощавшись с токсичными людьми навсегда.

КАК СПРАВЛЯТЬСЯ СО ЗЛОСТЬЮ (эфир)

Практика для самостоятельной работы: мечты и цели

Еще больше полезного : https://npankratova.ru/

Подписывайтесь на мой телеграм https://t.me/slonikot

Здравствуйте 👋
Приятно познакомиться
!

Подпишитесь, на мой телеграм, чтобы оставаться на связи

НАТАША, ПОДЪЕМ

Или - получайте мою полезную рассылку: