Усаживайтесь поудобнее! И выбирайте!

Вот моя подборка вдохновляющих фильмов о реальных бизнесменах:

— «Джой»

Разве в жизни измотанной бытовыми проблемами матери-одиночки есть место стартапу? История реального предпринимателя Джой Мангано, которая запатентовала свыше ста изобретений, включая самоотжимающуюся швабру, и сейчас является президентом компании «Ingenious Designs».

 — «Основатель»

Фильм о жизни Рэя Крока, человека, создавшего самую известную в мире сеть ресторанов быстрого обслуживания — McDonald’s. Чем только ни занимался Рэй Крок до того, как увидел огромный потенциал в небольшом кафе братьев МакДональдов.

— «Тинейджер на миллиард»

Когда Топу было 16 лет, он зарабатывал онлайн-играми. В 17 лет он основал собственный бизнес по торговле жареными каштанами. И пусть жизнь то и дело испытывает его на прочность, это далеко не последняя идея одного из самых молодых миллиардеров мира.

— «Пираты Силиконовой Долины»

Это кино о том, как юношеские и вроде бы утопические идеи трансформируются в проекты, которые изменяют мир.

— «Рокет Сингх: Продавец года»

История Харприта Сингх Беди, который, работая продавцом компьютеров и отказавшись от взятки, основал бизнес без коррупции и принуждения к покупке, открытый клиенту и работающий 24 часа в сутки.

— «Далласский клуб покупателей»

Реальная история электрика Рона Вудруфа, у которого в 1985 году обнаружили СПИД. История не о том, как торговать запрещенными препаратами, а о том, что бизнес-возможности часто кроются в собственных проблемах.

— «Стартап.ком»

Фильм о друзьях детства — Калейле Исазе Тузмане и Томе Германе и о создании ими сайта GovWorks.com, позволившего рядовым гражданам напрямую общаться с властями. Всего за год молодые предприниматели зарабатывают 60 млн.долларов, нанимают на работу сотню человек и знакомятся с президентом Клинтоном.

-«Такер: Человек и его мечта»

Фильм Френсиса Форда Копполы об инженере-конструкторе Престоне Такере, своими изобретениями бросившем вызов автомобильным гигантам США.

-«Ctrl+Alt+Compete»

Документальный фильм, снятый на деньги Microsoft, устами пяти амбициозных предпринимателей рассказывает о реалиях мира стартапов.

Здравствуйте 👋
Приятно познакомиться
!

Подпишитесь, на мой телеграм, чтобы оставаться на связи

НАТАША, ПОДЪЕМ

Или - получайте мою полезную рассылку: